KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске лучшие онкологи России обсудят проблему рака груди

В Курске лучшие онкологи России обсудят проблему рака груди

С 5 по 6 сентября Курск будет принимать вторую межрегиональную научно-практическую конференцию «Современные подходы к профилактике, диагностике и лечению рака молочной железы», на которую съедутся ведущие российские онкологи.



Профилактика онкологии является одним из важнейших направлений российской медицины, так как в нашей стране очень много людей борются с раком. Только в Курской области к концу 2013 года на учете состояли 32 985 больных. За прошлый год злокачественные образования выявили у 5 061 жителя региона из этого числа женщины составляют 52,8 %, иужчины 47,2 %. При этом смертность от рака в области за 2013 год снизилась на 1,8 %.

Локальные успехи Курской области отметили на федеральном уровне. В итоге вторая межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы к профилактике, диагностике и лечению рака молочной железы» 5 — 6 сентября пройдет в Курске. Организаторами конференции про проблеме рака груди выступают администрация Курской области, Национальный фонд поддержки здоровья женщин, Российский онкологический научный центр имени Блохина и холдинг «Металлоинвест».

Обсуждать проблемы рака молочной железы будут в областной филармонии порядка 300 ведущих специалистов-онкологов из нашего региона и других субъектов РФ. Организаторы конференции отмечают, что ее главная цель — совершенствование системы ранней диагностики и профилактики рака молочной железы в целях снижения смертности и высокой инвалидности женщин, а также профилактика сиротства. В целом же проект направлен на создание в России комплексной системы маммографического скрининга в соответствии с международными стандартами и просвещение женщин по вопросам рака молочной железы, отметили в региональной администрации.

В первый день конференции состоятся два пленарных заседания, в ходе которых специалисты зачитают доклады по разным вопросам, связанным с диагностикой и лечением рака молочной железы, и круглый стол. На второй день онкологи переберутся в Курский областной клинический онкологический диспансер. Сначала они осмотрят новейшее лечебное учреждение, после чего будут работать в рамках секций: «Лучевая диагностика», «Хирургия» и «Химиотерапия». По окончанию секций будут подведены итоги конференции и подписана резолюция.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.