KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отмечают День отца

Куряне отмечают День отца

Сегодня куряне в четвертый раз отмечают День отца. В областном центре праздничные мероприятия начались с самого утра. Уже состоялось торжественное собрание в городской администрации, а на площади Дзержинского стартовал очередной этап проекта «Трамвай-книгочей». В пути следования трамвая по маршруту №3 — площадь Дзержинского – «Курскхимволокно» — автовокзал — площадь Дзержинского — пассажиры узнают об истории рождения праздника, услышат рассказ о том, как классики художественной литературы описывали взаимоотношения отцов и детей.  В исполнении курских литераторов и юных чтецов прозвучат стихи, посвященные отцам.

На остановке «Площадь Рокоссовского» будет выбран «счастливый пассажир», который станет обладателем памятных призов от организаторов проекта.

В 12.30 в библиотеке-филиале №7 на улице Гагарина, 4 состоится семейный праздник «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я». Его участников ждут конкурс знатоков автомобилей, спортивная викторина «Самый сильный», мастер-класс «Авиастроитель», стихотворный конкурс. Ребята смогут принять участие в конкурсе детских рисунков «Мой папа самый лучший», написать своим папам красочные поздравления с праздником и собственноручно изготовить конверты из бумаги и природных материалов.

В 12.30 в Центральной городской детской библиотеке на улице Карла Либкнехта, 2 состоится конкурсная программа «Стань героем для своих детей». Организаторы подготовили литературные викторины, блиц-турнир «Папа знает всё на свете», конкурсы «Папа может …» и «Кто быстрее?». Участников программы ожидает знакомство с «Кодексом чести рыцаря эпохи Интернета».

В 17.00 в парке Героев Гражданской войны пройдёт тематическая программа «О папе поэтической строкой». Курян и гостей города ожидает творческая встреча с поэтами курского края, которые прочитают стихотворения о семье, о семейных ценностях, о роли отца в семье. Отдыхающие услышат увлекательный рассказ об истории праздника, его традициях, примут участие в интеллектуально-познавательной викторине и блиц-опросе «Каким должен быть современный отец?».

Книжно-иллюстрированные экспозиции «Читали папы эти книжки», «Искусство быть отцом», фотовыставка «Расскажу я вам про папу» познакомят с лучшими тематическими произведениями из фонда Центральной городской библиотеки имени Семенова. Каждый желающий сможет прочитать стихотворение у свободного микрофона, поделиться своим секретом семейного счастья.

В 17.00 в Центре семейного чтения и досуга на проспекте Дружбы, 18 состоится открытие осенней серии игр «Магистры чтения» в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?». Первый этап игры приурочен к празднованию Дня отца. За игровым столом соберутся разные поколения – отцы, сыновья, деды и внуки. Сочетание мудрости и опыта старшего поколения, азарта и смелости молодых, наверняка, приведёт команду знатоков к победе. В качестве почётных гостей на праздник приглашены курские литераторы. По окончании игры участников и зрителей ожидает тематическая фотосессия.

11.09.2018

848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.