KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Баскетболистки "Динамо" сразятся за золотые медали женской НБА

Баскетболистки "Динамо" сразятся за золотые медали женской НБА

В ночь на 4 сентября в США завершились полуфинальные матчи плей-офф женской Национальной баскетбольной ассоциации. По итогам серии в финал пробились баскетболистки «Динамо» Эпифания Принц и Анете Екабсоне-Зогота, выступающие за «Чикаго» и «Финикс» соответственно.



В финале Западной конференции путевку в финал WNBA оспаривали действующий чемпион «Миннесота Линкс» и «Финикс Сан». Эксперты затруднялись выделить фаворита в поединках между двумя лучшими командами всего чемпионата и ожидали яркой игры от соперниц. В итоге команды их не разочаровали, показав яркий баскетбол во всех трех встречах.

В первом матче, проходившем в Финиксе, «Миннесота Линкс», за которую выступают форвард «Динамо» Сеймон Огастус и экс-курянка Ребекка Брансон, уступила хозяйкам паркета со счетом 71:85 (Огастус набрала 12 очков). Ответный поединок в Миннеаполисе принес успех «рысям» — 82:77 (Огастус — 23 очка). Но на очередную игру в Финиксе «Миннесоту» не хватило. Команда-хозяйка, в которой выступают бывшие игроки «Динамо» Кэндис Дюпри и Эшайя Мерфи, а также лучшая баскетболистка планеты Дайана Таурази, нанесла поражение гостьям со счетом 96:78 и отправилась в финал WNBA. Латышка из курского «Динамо» Анете Екабсоне-Зогота хоть и не внесла значительного вклада в успех «Финикса», в главных поединках сезона все же сыграет.

В Восточной конференции отношения выясняли «Чикаго Скай», за который играет защитница курского клуба Эпифания Принц, и «Индиана Фивер». Если «Фивер» в финале «Востока» ожидали, то прорыв «Скай» стал в некотором роде сенсацией. При этом команда из Чикаго продолжила удивлять баскетбольную общественность в играх с «Индианой».

«Скай» сумели навязать борьбу соперницам из Индианаполиса в первом гостевом матче. Игра на арене «Бэнкерс Лайф-филдхаус» закончилась в пользу хозяек паркета — 77:70, но «Чикаго», тем не менее, смотрелся достойно. Ответный поединок на «Олстейт-арене» превратился в настоящую битву. Основное время матча закончилось ничейным счетом. В первом овертайме команды опять не выявили победителя — 8:8. А в дополнительном овертайме победу выцарапали баскетболистки «Скай» — 7:5 в овертайме и 86:84 по итогам матча. Игроки «Фивер» горели желанием сокрушить «Чикаго» на своей площадке, но и в Индианаполисе сильнее оказалась команда Эпифании Принц — 75:62. Этот поединок оказался лучшим в серии с «Индианой» для защитницы «Динамо». Она набрала 11 очков и совершила 4 подбора.

Таким образом, в финале чемпионата женской Национальной баскетбольной ассоциации встретятся команды двух действующих баскетболисток «Динамо» — «Финикс Сан» Анеты Екабсоне-Зогота и «Чикаго Скай» Эпифании Принц. Серия за золотые медали турнира стартует уже 7 сентября. Чемпионом станет та команда, которая первой одержит три победы.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.