Юные курские футболисты готовятся сыграть с «Ливерпулем»

В Брянске состоялся 7-й международный турнир по футболу «Кубок наших надежд» среди юношей 2007 года рождения. В финале футболисты ДЮСШ №4 Курска уступили представителям академии «Зенит» Санкт-Петербурга. Теперь куряне готовятся к международным соревнованиям.

Турнир собрал 20 команд из Брянска, Смоленска, Орла, Курска, Железногорска, Ливен, Белгорода, Калуги, Краснодара, Санкт-Петербурга, белорусских Минска, Гомеля и Полоцка.

11-летние футболисты из Курска на групповом этапе заняли первое место в группе, обыграв брянский «Партизан» — 3:0, ФК «Минск» (Беларусь) — 1:0, «Гидромашину» из Орловской области — 2:1 и ДЮСШ №6 Белгорода — 2:0.

В полуфинале наши земляки обыграли «Русичей» из Орла — 3:1. А в полуфинальной игре ДЮСШ №4 оказались слабее представителей академии ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3. Таким образом куряне завоевали «серебро».

При этом, голкипер курян Михаил Татаренков попал в символическую сборную «Кубка наших надежд», став «Лучшим вратарем турнира».

В ноябре команда детско-юношеской спортшколы №4 примет участие международном турниру «Атейтис Кап» в литовском Вильнюсе. За звание сильнейших будут бороться порядка 50 команд из Европы, Прибалтики и СНГ. Как отметили в ДЮСШ №4, самый желаемый соперник для нашей команды — это академия «Ливерпуль» из Англии.