KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском начал работу “Слет неравнодушных»

Под  Курском начал работу “Слет  неравнодушных»

На базе отдыха «Сейм» под Курском открылся VIII Межрегиональный образовательный лагерь «Слет неравнодушных, который проходит под эгидой общественной организации «Смородина». В течение 3 дней люди с ограниченными возможностями здоровья будут работать с психологами и правозащитниками, примут участие в мастер-классах и творческих мероприятиях.

В этом году участие в мероприятии принимают более  200 человек. В день открытия в гости к участникам слета прибыли пожарные и спасатели, которые провели урок безопасности, представили свою технику и провели практический урок по тушению условного пожара.

— Ребятам безумно интересно всё, что происходит на нашем слете, — отметил председатель правления КРОО «Смородина» Сергей Бобровский. – Я вижу, как горят их глаза, с каким восторгом они смотрят на пожарных и спасателей, как впитывают всю информацию от наших педагогов, как активно включаются во все мероприятия.  У этой категории детей несколько другой взгляд на жизнь. Они ценят простые вещи намного сильнее.

Также ребята научились оказывать первую медицинскую помощь. Для этого был оборудован специальный выставочный павильон.

869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.