KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новую дорогу на улице 50 лет Октября откроют в День отца

Новую дорогу на улице 50 лет Октября откроют в День отца

В курских СМИ появилась информация, что новую дорогу на улице 50 лет Октября в областном центре сдадут не ко Дню города, который будет праздноваться 25 сентября, а на День отца, который куряне отметят 12 сентября.



Реконструкция улицы 50 лет Октября представляет собой значительное расширение проезжей части на участке протяженностью 960 метров между улицами Суворовской и Аэродромной. Общая сумма проекта составляет 197,3 миллиона рублей. Львиная доля этих средств, более 101 миллиона, была затрачена властями на переселение курян, чьи дома попали в зону расширения трассы. Речь идет о 31-й частной постройке, попавшей под снос.

Благодаря тому, что весна и лето получились очень теплыми и обошлись без сильных дождей, сроки строительства новой дороги сдвинулись. При этом еще в феврале глава администрации Курска Николай Овчаров намекнул, что трассу могут сдать в эксплуатацию не в ноябре, а ранней осенью. По его задумке, новая дорога должна была стать своего рода подарком курянам на День города, который в 2014 году будет праздноваться 25 сентября.

После этого директор управления капитального строительства горадминистрации Виктор Никитченков не раз сообщал, что набранный строителями темп позволяет открыть трассу уже в сентябре. Последняя информация, появившаяся в местных СМИ, говорит о том, что, скорее всего, так и произойдет. Как сообщает ресурс «46 ТВ», новая дата сдачи дороги в эксплуатацию — 12 сентября, когда куряне будут отмечать молодой местный праздник День отца.

В распоряжении автолюбителей появятся три полосы, две из которых — по 3,5 метра, и одна — четыре метра для проезда пассажирского транспорта. Ширина тротуаров составит 2,5 метра. По новой дороге автолюбители будут двигаться со стороны улицы Дзержинского в направлении Северо-Западного микрорайона, по старой — в обратном направлении. В перспективе по новой дороге пустят троллейбусы. Соответствующий проект городские власти разработают в 2015 году.
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.