KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На курской таможне задержали запрещенные лекарственные препараты

На курской таможне задержали запрещенные лекарственные препараты

В автомобильном пункте пропуска Крупец Курской таможни у жителя Кемеровской области были изъяты сильнодействующие лекарственные препараты. Автобус, в котором их обнаружили, прибыл с территории Украины,  сообщили в пресс-службе  курского ведомства.

Таможенный досмотр  проводился  с использованием служебной собаки по кличке Индиго,  которая  указала  на  одну из  сумок. При досмотре в багаже 45-летнего гражданина России было обнаружено 8  ампул с жидкостью  разного цвета, а также стеклянный пузырек с таблетками в количестве 82 штук.

Согласно заключению эксперта, представленные на исследование препараты относятся к сильнодействующим веществам, оборот которых в России ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами.

Мужчина пояснил, что временно проживает в Киеве, занимается модельным бизнесом, а лекарственные препараты ему нужны для поддержания фигуры в хорошем состоянии. По факту контрабанды сильнодействующих веществ в отношении гражданина России возбуждено уголовное дело. Материалы переданы для дальнейшего расследования в МВД.

745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.