KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на «Джазовую провинцию»

Курян приглашают  на «Джазовую  провинцию»

В Москве состоялось открытие популярного фестиваля «Джазовая провинция». С концертом для зрителей выступили музыканты Московского джазового оркестра под руководством народного артиста России Игоря Бутмана, а также дуэт заслуженного артиста России, арт-директора фестиваля Леонида Винцкевича и Николая Винцкевича. В Курске артисты представят свое творчество 6 сентября.

«Джазовая провинция» — это ежегодное 30-дневное турне в лучших концертных залах Центрального региона России, Поволжья, Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый раз фестиваль и мастер-классы артистов посещают около 30 тысяч человек.

В 2018-м фестиваль немного поменял формат проведения концертов. В этом году он пройдет в четыре этапа, и зрителям будет представлена вся ретроспектива джаза более чем за 100-летнюю историю его создания, от современных находок до классики начала XX века. Всего этот уникальный «передвижной» проект существует уже 23 года.

В Курске открытие состоится 6 сентября в концертном зале «Свиридовский». Начало — в 19.00. Концерты фестиваля в нашем городе будут проходить 27 октября, 4 ноября, 7 ноября и 17 ноября.

996
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.