KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области появится несколько новых социальных объектов

В Курской области появится несколько новых социальных объектов

В регионе завершается возведение операционного и палаточного блоков онкоцентра. В целом третий комплекс диспансера планируется ввести в 2019 году. А уже к концу текущего года в Курском, Тимском, Солнцевском и Касторенском районах начнут работать четыре фельдшерско-акушерских пункта. Об этом шла речь на совещании по вопросам строительства, которое накануне состоялось в областной администрации.

Кроме того, в текущем году закончится строительство четырех спортивных площадок по программе «Газпром — детям», еще три объекта появятся в следующем сезоне. Кроме того, за счет средств всех бюджетов возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы в Курске и поселке Пристень. Первого сентября в областном центре распахнет двери школа №61 на проспекте Анатолия Дериглазова и завершится реконструкция учебного заведения в Горшечном. Продолжается строительство двух образовательных организаций в Железногорске и Курске на проспекте Вячеслава Клыкова.

Всего за семь месяцев текущего года объем выполненных работ по строительству в Курской области составил более 24 миллиардов рублей, сообщил заместитель губернатора Сергей Дюмин. За указанный период в регионе возведено почти 260 тысяч квадратных метров жилья, большей частью индивидуального. Это выше уровня прошлого года почти на 12%. Лучше всего строительные работы налажены в Октябрьском, Кореневском, Советском и Железногорском районах.

988
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.