KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске провели родительское собрание по видеосвязи

В Курске провели родительское собрание по видеосвязи

Впервые в своей практике региональный комитет образования провел открытое родительское собрание по видеосвязи через интернет. В нем приняло участие около 2 тысяч родителей и педагогов из 884-х образовательных учреждений области. Благодаря новшеству куряне  могли задать любые интересующие их вопросы.

Главными темами стали подготовка к 1 сентября, новшества итоговой государственной аттестации и ЕГЭ, вопросы материально-технического оснащения школ, капитального ремонта, обеспечение ребят учебниками, перспективы создания мест в дошкольных образовательных организациях для детей от 2-х месяцев до 3-х лет и многое другое.

– Отвечать на вопросы в прямом эфире — это всегда волнительно. Но мы понимаем, насколько  важна открытость, и что главная наша цель – это качество образования. Ведь в Майских указах президента говорится о том, что по этому показателю Россия должна войти в десятку мировых лидеров. И потому необходимо своевременно информировать педагогов и родителей обо всех новшествах, — отметила председатель областного комитета образования Екатерина Харченко.

Она добавила,  что такие мероприятия необходимы для обеих сторон и не только перед стартом учебного года. Поэтому подобные интернет-консультации планируют сделать регулярными.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.