KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск посетил замминистра связи Алексей Волин

Курск посетил замминистра связи Алексей Волин

Сегодня Курск с рабочим визитом посетил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. В областном центре он провел заседание экспертного совета по региональным печатным СМИ. Участие в мероприятии принял губернатор Курской области Александр Михайлов. Главными вопросами на повестке дня стали переход на цифровое вещание, развитие и поддержка СМИ.

Еще одной темой стал юбилей Победы в Курской битве, который по всей стране отметят 23 августа. По мнению губернатора, роль СМИ в освещении темы патриотизма, безусловно, очень важна.

— Благодаря СМИ люди могут познакомиться с воспоминаниями участников и очевидцев тех кровопролитных сражений, чтобы подвиг наших отцов и дедов не был забыт, — отметил  глава региона.

— Нельзя делать патриотизм скучным и обязательным. Патриотизм — это безумно интересная и очень рейтинговая история, потому что это история наших семей, нашей страны, это масса вещей, о которых можно замечательно и хорошо рассказать, — добавил Алексей Волин.

В цифровую эпоху СМИ должны конкурировать за свою аудиторию не только с коллегами из соседнего района, но и с федеральными и даже с зарубежными СМИ. Поэтому, по мнению замминистра связи, главная задача, которая стоит перед современными средствами массовой информации, – это повышение конкурентоспособности.

— Россия на сегодня осталась одной из немногих стран, где сохранились национальные средства массовой информации, которые не стали частью гигантских зарубежных корпораций. И удержать наш национальный суверенитет в области медиа мы можем исключительно в том случае, если наши СМИ будут интересны, если они сохранят свою аудиторию, будут экономически состоятельны, приспособятся работать в современных условиях и освоят все технические и технологические новшества, — прокомментировал он.

Алексей Волин высоко оценил работу курских СМИ, подчеркнув их востребованность. Важно отметить, что при общероссийской тенденции сокращения подписки в нашем регионе она, напротив, выросла на 3%. Также темами совещания стал полномасштабный запуск цифрового вещания, новшества подписной кампании, меры поддержки СМИ и другие вопросы.

934
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.