KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске выбрали лучшую команду пожарных

В Курске выбрали лучшую команду пожарных

В Курске на базе пожарно-спасательной части № 12 состоялся ежегодный смотр областных подразделений государственной противопожарной службы. Огнеборцы соревновались за звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Первое место заняла команда пожарно-спасательной части №35 Обоянского района, на второй ступени пьедестала – огнеборцы ПСЧ № 6 областного центра, замкнули тройку лидеров пожарные ПСЧ №5 Курска.

Всего в конкурсе приняли участие 19 команд. На первом этапе участникам предстояло продемонстрировать свои теоретические знания. Вторым этапом стала практика. Спасателям было необходимо эвакуировать условного пострадавшего с третьего этажа здания, находясь в полном обмундировании с дыхательным аппаратом весом более 15 килограммов, при чём подняться к нуждающемуся в помощи было нужно по пожарной лестнице.

После этого, требовалось найти потерявшего сознание человека в подвале задымленного помещения. За правильность и скорость выполнения каждого элемента начислялись баллы.

— Цель, конечно же, совершенствование работы газодымозащитников и слаженности действий, — пояснил заместитель начальника областного управления МЧС Алексей Черняков. — Во всех подразделениях области на вооружении есть газодымозащитная служба и это положительно влияет на оперативность в работе по тушению пожаров и спасению людей.

948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.