KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На "Курскую аномалию - 2014" съедутся команды КВН из России и Белоруссии

На "Курскую аномалию - 2014" съедутся команды КВН из России и Белоруссии

В ДШИ № 6 Курска, расположенной на улице Сумской, 11 — 12 сентября пройдет XXIV Международный фестиваль юмора «Курская аномалия». Два дня зрителей будут радовать шутками команды КВН из пяти городов России и белорусского Гомеля.



Как и в прошлом году, организаторы фестиваля решили отказаться от классического формата студенческого театра эстрадных миниатюр. Помимо СТЭМов, кавээнщики блеснут пародийными и музыкальными навыками, проявят себя в драматургии. Выступления, естественно, получатся объемными, однако редакторы «Курской аномалии» наделят необходимым временем все команды. Благо их будет не так много.

В Курск приедут кавээнщики из Брянска, Новороссийска, Орла. Смоленск выставит на фестивале две команды. Выступят на домашней сцене и коллективы КВН из Курска. За международную составляющую фестиваля будут отвечать кавээнщики из белорусского Гомеля. Кроме того, как сообщили ИА «События» в Управлении молодежной политики, физической культуры и спорта города, в Курск приедет известная команда, выступающая в Высшей лиге КВН. Ее название организаторы фестиваля раскрывать не стали.

Все действо будет происходить на сцене ДШИ № 6, что в парке КЗТЗ. «Курская аномалия» гостила там и в прошлом году. Выступать команды будут два дня — 11 и 12 сентября. Начало каждого фестивального дня — в 18:00. Билеты можно приобрести в Управлении молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска. Также заветные квитки будут распространяться в учебных заведениях областного центра.

Напомним, в 2013 году в «Курской аномалии» приняли участие команды «АппендиксЪ» (Самара), «Игорь» (Минск + Гомель, Белоруссия), «Ирка» (Кострома), «Евразы» (Ростов-на-Дону), «Сборная города Курска», «Огни большого города» (Москва) и «Жест» (Таганрог). Хедлайнером прошлогоднего фестиваля была курская «ПриМа» — чемпион Высшей лиги КВН 2009 года.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.