KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске разыграли «Оранжевый мяч»

В Курске  разыграли «Оранжевый мяч»

В Курске отметили День физкультурника. Самое масштабное праздничное мероприятие состоялось на площадке около Спортивно-концертного комплекса. Там разыгрывались кубки и медали всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2018».

В нашем регионе состязания по стритболу проводятся более 10 лет. В этом году за награды боролись почти 700 спортсменов. Участвовать мог любой желающий. Достаточно было лишь собрать команду из четырех человек и иметь медицинскую страховку. Все коллективы были разбиты на 5 возрастных категорий. На этот раз соревнования проходили по новым правилам FIBA.

— Раньше после забитого мяча мы играли через «чек». Теперь команда, которая пропустила мяч, сразу же подбирает его с того места, где он упал, выводит его за трехочковую линию и начинает свою атаку. Команда обороняющихся может сразу прессинговать, — паояснила главный судья Ирина Леонова.

Спортивные баталии объединили любителей стритбола со всей области. 20-летняя Юлия Тельных из Золотухинского района приехала на «Оранжевый мяч» в пятый раз.

— Я очень люблю эти соревнования. В 2015 году моей команде даже удалось занять третье место. Перед этими соревнованиями мы регулярно тренировались, уделяли много внимания тактике в атаке, — рассказала Юлия.

По итогам соревнований были определены лучшие в своих возрастных категориях. Среди команд-победителей: «Медведи», «Торнадо», «Луна», «Баклажан», «Чик-Чирик» и другие. Сильнейших наградили кубками и медалями.

830
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.