KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: в связи с репетициями парадов будут дважды перекрывать движение транспорта

Курск: в связи с репетициями парадов будут дважды перекрывать движение транспорта

В областном центре будут дважды перекрывать движение транспорта для репетиции мероприятий, посвященных 75-летию Курской битвы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

12 августа будет проходить репетиция марш-парада духовых оркестров, который состоится 23 августа на улице Ленина и Красной площади. Во время тренировки с 11.00 до 14.00 будет закрыто движение по Ленина (от улицы Почтовая до Красной площади. Также на это время запрещена парковка транспорта по улицам Золотая и Садовая в зоне действия знаков дорожного движения «Остановка запрещена».

Движение автобусов со стороны Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона будет организовано по улицам Урицкого, Радищева, Садовая и Ленина. Со стороны Железнодорожного округа и Триумфальной арки транспорт пустят по улицам Ленина, Золотая, Радищева со всеми установленными остановками. Также 22 августа состоится военный парад. Тренировка колонн состоится в среду, 15 августа. С 14.00 до 21.00 движение транспорта будет закрыто по улице Карла Маркса — от поворота на ТЦ «Метро» до поста ГИБДД (автодорога М-2). С 16:00 до 20:00 перекроют движение по проспекту Победы от региональной ГИБДД до ТЦ «Триумф», а также по улице Карла Маркса от ТЦ «Триумф» до поворота на ТЦ «Метро».

Пассажирский транспорт в сторону микрорайона Северный и обратно будет ходить по улицам Светлая и Фестивальная. Легковой автомобильный транспорт пустят в объезд по улицам Дубровинского, Гудкова, Фестивальная. В связи с движением колонны военной техники возможны временные ограничения движения транспорта в центральной части города.

Автобусы №13, 44, 292 будут ходить до ТЦ «Триумф» по ул. Карла Маркса. Движение троллейбусов по маршрутам №1, 8 приостановят. Перевозку пассажиров в населенные пункты Косиново и Татаренково организуют через улицы Кавказская и 50 лет Октября и объездную дорогу М-2. Курян просят отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и заранее спланировать маршрут движения.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.