KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В городе отметят 75-летие Победы в Курской битве: подробное расписание мероприятий

В городе отметят 75-летие Победы в Курской битве: подробное расписание  мероприятий

Совсем скоро в России отметят юбилей Победы в Курской битве. Это сражение стало переломным событием в ходе Великой Отечественной войны и самым крупным танковым сражением: в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. Торжественные мероприятия начнутся в областном центре 21 августа и продлятся несколько дней. Подробный план представили в пресс-службе городской администрации.

Городские мероприятия в честь 75-летия победы в Курской битве: 21 августа 9.00. Торжественное возложение венков и цветов — местечко Горелый лес, парк железнодорожников 11.00. Проект «История одного памятника». Мероприятие пройдет у монумента танкистам — участникам Курской битвы 22 августа 9.30 -10.00 Торжественная церемония возложения цветов и венков к стеле «Героям курянам» на Красной площади и Мемориале павших в годы ВОВ (улица Карла Маркса) 11.00. Областное торжественное собрание — драмтеатр имени Пушкина. 17.00. Окружная программа «Святая курская земля» — сквер имени Героев 16-й Воздушной армии. 23 августа 10.00. Военный парад, торжественная церемония возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Курская дуга». 16.00. Областной марш-парад духовых оркестров «Фанфары Победы» — площадь Перекальского — улица Ленина – Красная площадь. 19.00. Большой праздничный концерт — Красная площадь. 22.00. Фейерверк — Красная площадь.

Кроме того, в 11.00  состоится акция «Трамвай-книгочей» — «Курская битва: путь к Победе». Она пройдет на площадке городского трамвая №3. В 17.00 памятное мероприятие начнется в парке Героев Гражданской войны. В 19.00 состоится открытие экспозиции Зала славы, посвященной Курской битве на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

Также в этот день пройдут многочисленные мероприятия во всех округах города. В программе — тематические программы и благотворительные показы фильмов в муниципальных кинотеатрах и центрах досуга. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте городской администрации.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.