Курский «Авангард» одолел волгоградский «Ротор»

Курский «Авангард» одолел  волгоградский «Ротор»

Накануне на домашнем поле курский ФК «Авангард» в 5 туре ФНЛ одолел волгоградский «Ротор» 1:0. В первые минуты встречи преимущество было на стороне гостей, однако, несмотря на владение мячом, голы реализовать не удавалось. Угрозу от своих ворот успешно отводили игроки обороны курян. Пару центральных защитников в этом матче составили Кирилл Гоцук и Георгий Бурнаш. Последний впервые появился на поле после тяжелой травмы. К тому же, в свой день рождения. На 37-й минуте Александр Касьян, выиграв борьбу у защитника, убежал по левому флангу и сделал отличную передачу в штрафную соперника, где к атаке подключился полузащитник Вадим Стеклов, который успешно реализовал гол. На перерыв куряне ушли с перевесом в счете — 1:0.

Во втором тайме расстановка сил не поменялась. Гости старались отыграться, но результата это не принесло. На 79-й минуте «сине-белые» могли удвоить счет, но Александру Касьяну не хватило точности. Остаток игры проходил в жесткой, а моментами и в грубой борьбе. Главный арбитр Игорь Панин показал игрокам обеих команд 8 желтых карточек, а в концовке матча удалил защитника «Ротора» Азата Байрыева. До конца матча счет не изменился. Итог встречи — 1:0. По итогам 5 тура «сине-белые» поднялись в турнирной таблице на 13 строчку. Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут на выезде 12 августа в Санкт-Петербурге. Соперником станет «Зенит-2».