KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские баскетболисты сыграют в «Оранжевый мяч»

Курские баскетболисты сыграют в «Оранжевый мяч»

11 августа в 10.00 в Курском спортивно-концертном комплексе состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2018», приуроченные ко Дню физкультурника. Принять участие в турнире смогут все желающие, для этого необходимо иметь при себе медицинскую страховку или оформить ее на месте.

Команды по четыре человека будут разбиты на пять возрастных групп. Состязания состоятся сразу на восьми площадках перед СКК.

— В этом году мы решили создать еще 2 дополнительные площадки, чтобы ускорить процесс и спортсменам не пришлось подолгу дожидаться своей очереди. По прогнозам, мы ожидаем порядка 700 участников, — пояснил во время пресс-конференции в Доме журналиста председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерий Кобзев.

Также в этом году соревнования будут проводиться по новым правилам FIBA 3×3. К тому же, все возрастные группы будут играть мячом одного размера. Организаторы напоминают, что регистрация спортсменов будет проходить с 9 августа на стадионе «Трудовые резервы, а также на месте проведения соревнований с 8.00.

Справки по телефону: 730-721

999
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.