KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отмечен рост производства в обрабатывающих отраслях

В Курской области отмечен рост производства в обрабатывающих отраслях

В обрабатывающих отраслях промышленного комплекса Курской области рост производства составил 8,5%, сообщили в пресс-службе региональной администрации. В частности, отмечено увеличение выпуска лекарственных средств, машин и оборудования, бумаги и бумажных изделий, а также готовых металлических изделий.

Как отмечают аналитики, значительное влияние на результаты работы отрасли оказали предприятия, которые модернизируют свое производство, совершенствуют технологии, а также осваивают новые виды конкурентоспособной продукции. В их числе «Фармстандарт-Лексредства», «ГОТЭК», «Курскхимволокно», «Геомаш», «Энерготекс», «Композит» и ряд других.

Например, в этом году на базе «Курскхимволокно» совместно с голландской фирмой «Корекс» было открыто предприятие «Интеркор», где производится намоточная тара. Проект дал возможность отказаться от импорта этой продукции, снизить затраты и повысить эффективность производства. Группа «ГОТЭК» продолжает реализацию инвестиционных проектов по модернизации производственного оборудования на всех предприятиях железногорской площадки. В текущем году при поддержке Фонда развития промышленности России введены в эксплуатацию два комплекса: по изготовлению полиэтиленовой пленки с многоцветной печатью обществом «Полипак» и по выпуску розничной упаковки для куриных яиц организацией «ГОТЭК-Литар».

Это позволит предприятиям расширить ассортимент выпускаемой продукции и повысить прочностные характеристики упаковки.

799
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.