KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую область посетила делегация из Германии

Курскую область посетила делегация из Германии

Курскую область посетила делегация из немецкого Шпайера. В следующем году будет отмечаться 30-летие сотрудничества между нашими городами. За это время накоплен большой опыт совместной работы не только в сфере экономического развития, культурного обмена, молодежной политики, но и дружеских отношений между жителями городов-партнеров, входящих в неправительственные организации «Круг друзей Шпайер-Курск» и «Круг друзей Курск-Шпайер». Два народа с радостью впускают друг друга даже в собственные семьи.

— Когда мы только начинали, мы даже не могли представить, что эта дружба будет настолько интенсивной, — отметил заместитель правящего бургомистра Шпайера Роланд Керн. — За эти годы в наших странах очень многое изменилось, но отношения двух городов партнеров сохранилось. К нам приезжали многие курские художники, хор Легостаева, камерный оркестр и школьники.

В Доме знаний немецкие гости пообщались с участниками курской организации «Круг друзей» и другими жителями города. В основном, курян интересовало, как в Германии относятся к русским людям. Члены иностранной делегации заверили, что те, кто хоть раз гостил в Курске, никогда не скажут плохо про Россию, поэтому сотрудничество между городами нужно развивать.

962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.