Курский «Авангард» уступил подмосковным «Химкам»

Накануне курский ФК «Авангард» в выездном матче ФНЛ уступил подмосковным «Химкам» 3:1.

Подопечные Игоря Беляева начали матч со взятия ворот. Начав с центра поля, наша команда довела мяч до чужой штрафной в три передачи. На ударной позиции оказался полузащитник Роман Акбашев и открыл счёт. Отыграться «Химкам» удалось на 37-й минуте. Гол забил полузащитник соперников Максим Яковлев. До конца первого тайма у «Авангарда» было ещё несколько неплохих моментов, но реализовать голы не удалось.

Во втором тайме Игорю Беляеву пришлось сделать вынужденную замену. Куряне Вадим Стеклов и Аслан Дашаев пытались добраться до верхового мяча и столкнулись головами. Итог — вместо Дашаева на поле вышел Александр Войнов. На 62-й минуте встречи соперники упрочили преимущество и еще раз забили на 67-й. Итог встречи — 3:1 в пользу соперников.

— Начали активно. Но быстрый гол сыграл злую шутку с нами. Отдали инициативу, но затем выровняли игру. Были подходы к воротам. Но реализация нас подводит. А вот в свои ворота пропускаем курьезные голы. К сожалению, были травмы, поэтому пришлось перестраивать игру по ходу матча, — прокомментировал итог игры главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут 8 августа на стадионе «Трудовые резервы» против волгоградского «Ротора».