KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийских сельских игр в Курской области

Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийских сельских игр в Курской области

Президент России Владимир Путин направил приветствие всем участникам и гостям сельских спортивных игр, которые сегодня стартовали в регионе.

— Приветствую вас в Курске и поздравляю с началом финальных соревнований XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые посвящены 75-й годовщине Курской битвы — одному из крупнейших, ключевых сражений Великой Отечественной войны, — говорится в приветствии. — Отрадно, что с каждым годом Игры завоёвывают всё большую популярность, открывают дорогу юным талантам, вдохновляют тысячи сельских жителей на занятия спортом и активный досуг. В целом — вносят значимый вклад в решение актуальных социальных проблем на селе. Яркие, увлекательные состязания — всегда значительное событие в спортивной жизни страны и региона — хозяина Игр. И, конечно, это настоящий праздник для всех присутствующих.

Президент выразил уверенность, что такие турниры позволят участникам не только продемонстрировать своё мастерство, но и расширить круг общения, обрести единомышленников. Владимир Путин пожелал спортсменам удачи и успехов.

Всего, как мы сообщали ранее, в программе – соревнования по 18 дисциплинам, среди которых армрестлинг, гиревой и городошный спорт, легкая атлетика, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, самбо, силовое троеборье, тяжелая атлетика. Мериться силами будут представители сельскохозяйственных профессий. Кстати, пройдут состязания и по профессиональному мастерству: например, состязания дояров, косарей, механизаторов.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.