KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Экскурсия о Курской битве стала одной из самых популярных в московском Музее Победы

Экскурсия о Курской битве стала одной из самых популярных в московском Музее Победы

Сотни человек посетили в июле экскурсию московского Музея Победы «На огненной дуге», посвященную событиям Курской Битвы. Таким образом, она стала одной из самых популярных этим летом, рассказали в музее.

Экскурсанты ознакомились с бронетанковой техникой Красной Армии и вермахта, советской реактивной и полевой артиллерией. Участниками «путешествия» стали москвичи и гости столицы из Белоруссии, Китая, Колумбии, Франции и других стран.

Кроме того, посетителям рассказали, как строили траншеи, выставляли противотанковые ежи и доставляли боеприпасы. Историческое путешествие проходит по диораме «Курская битва» и открытой площадке Музея Победы. Экспозиция будет действовать до 23 августа. Экскурсии проводятся на русском и английском языках.

Курская битва – одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В течение 50 дней на фронте в 300 км проходило несколько оборонительных и наступательных операций Красной Армии. С двух сторон в битве сошлись около 2 млн солдат, почти 6 тысяч танков и самоходных орудий, более 4 тысяч самолетов. Курская битва проходила с 5 июля по 23 августа 1943 года.

758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.