KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске растет число иностранных студентов

В Курске растет число иностранных студентов

В курских вузах растет число студентов,  которые приезжают  учиться  в наш  регион из  других  стран,  сообщили  в пресс-службе  региональной администрации. К примеру, в ЮЗГУ обучаются около 700 иностранных студентов из 59 стран мира. Ребята могут проходить довузовскую подготовку, а также учиться по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Иностранные абитуриенты приезжают учиться в Россию через представителей или партнеров, с которыми университет заключил договоры.

– Начинать новую жизнь в новой стране по-настоящему трудно. С самых первых дней можно совершить множество ошибок, но мне повезло: за меня отвечали компетентные люди. Они помогли мне освоиться, а сейчас я помогаю освоиться другим ребятам, — рассказал президент курского филиала Ассоциации иностранных студентов Фейи Идем Кофи.

В этом учебном году на подготовительном факультете ЮЗГУ прошли подготовку около 200 иностранных студентов. Большинство из них успешно завершили свое обучение и подали документы для дальнейшего продолжения обучения в ЮЗГУ. Те, кто возвращается на родину после окончания учебы, с большой вероятностью добиваются там успехов. Однако есть и те, кто создают в России свои семьи, находят  работу  и остаются жить в нашей стране.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.