KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В текущем году в поселке Северный появится новый газопровод

В текущем году в поселке Северный появится новый газопровод

В текущем году за счет средств ПАО «Газпром» в поселке Северный появится новый газопровод. Его протянут от ГРС в селе Верхнее Косиново до ТЭЦ на проспекте Дериглазова, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Протяженность объекта составит 11,5 км. Его стоимость – 260 млн рублей.

— Это очень важный и значимый для нас объект. Поселок Северный стремительно разрастается. Скоро здесь появятся новые дома, а также две школы по 1000 мест каждая, шесть детских садов, две поликлиники, спортивные, торговые центры и целый ряд других социальных и культурных объектов. Новый межпоселковый газопровод полностью обеспечит потребности микрорайона, — рассказал и.о. председателя комитета строительства Курской области Анатолий Дубашевский.

В целом в Курской области благодаря сотрудничеству с ПАО «Газпром» с 2005 по 2017 годы было построено 96 межпоселковых газопроводов протяженностью более 1,6 тысяч км и синхронно с ними – свыше 2,2  тысяч км внутрипоселковых газораспределительных сетей. Природный газ получили почти 27 тысяч домовладений и 258 объектов социально-культурного назначения.

Благодаря этому уровень газификации Курской области на начало текущего года превысил 95%, а сельской местности – 92%. Работа в этом направлении продолжится и в текущем году. Запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 8 межпоселковых газопроводов протяженностью 131 км в Железногорском, Конышевском, Льговском, Октябрьском, Рыльском, Черемисиновском, Хомутовском районах, а также в областном центре.

При этом синхронно будут построены и сданы 120 км внутрипоселковых газораспределительных сетей.

901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.