KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские депутаты озвучили предложения по усовершенствованию пенсионного законодательства

Курские депутаты озвучили предложения по усовершенствованию пенсионного законодательства

Во время 19-го заседания областной Думы курские депутаты от фракции «Единая Россия» озвучили предложения по усовершенствованию пенсионного законодательства. Парламентарии провели сбор мнений курян, высказанных на различных региональных площадках и оставленных на электронной почте. Они будут направлены в Государственную Думу ФС РФ в качестве рекомендаций регионального парламента.

Напомним, что на прошлом заседании большинством голосов депутаты Облдумы подержали законопроект о повышении пенсионного возраста.

— Новая система вызывает массу противоречивых мнений, но без решения назревшего вопроса дальнейшее существование пенсионного фонда невозможно. Мы одобрили этот проект, но вносим предложения, которые сделают его более удобным для различных категорий граждан, — пояснил руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме Александр Полин.

Так, в предложениях говорилось, что при установлении границ пенсионного возраста, необходимо обратить внимание на уровень продолжительности жизни в различных субъектах РФ. Кроме того, нужно определить сферы труда в которых, из-за специфики профессиональных качеств специалиста (повышенная точность, хорошая память, тяжелый физический труд) не может быть увеличен возраст выхода на пенсию. Нельзя оставлять без внимания и физиологические особенности организма пожилого человека. Такие работники нуждаются в более мягких условиях труда, сокращении рабочего времени, дополнительном оплачиваемом отпуске.

В дополнение ко всему, предлагается: рассмотреть возможность выхода на пенсию женщинам, имеющим 3-х и более детей в 55 лет, женщинам с 2-мя детьми в 57 лет, обеспечить социальную защищенность работников предпенсионного возраста и разработать меры по ликвидации «серых» зарплат.

Депутаты отмечают, что сбор мнений продолжится до 30-го июля. Куряне могут присылать свои предложения на почту kursk-pensii@mail.ru В обращении необходимо указать ваши ФИО, возраст, а также данные для обратной связи.

983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.