KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Спасатели призывают курян не купаться на «диких» пляжах

Спасатели призывают курян не купаться на «диких» пляжах

Курские спасатели призывают жителей области избегать отдых на «диких» пляжах и выбирать для купания специально оборудованные места.

Как рассказали на пресс-конференции в главном региональном управлении МЧС, с начала купального сезона в областных водоемах погиб 21 человек. Причем, случаев гибели ни на одном из 58 официальных пляжей в этом году не произошло. Все происшествия зарегистрированы на необорудованных местах отдыха.

Региональное отделение ВОСВОД совместно с общественными спасателями и органами местного самоуправления проводят активную работу там, где нет официальных пляжей, но купаются люди.

Как рассказал главный спасатель региона, количество оперативных групп по контролю за безопасностью на водоемах области увеличено вдвое. Также, спасатели проводят разъяснительные беседы с отдыхающими на «диких» пляжах, раздают памятки и листовки с правилами поведения на воде и оказания первой помощи утопающему.

Кроме того, с 11 июля до 11 августа в регионе продлен месячник безопасности на водных объектах. В это время проводится максимальное количество рейдов и патрулирований неорганизованных мест массового отдыха людей у рек и озер (до 5 раз в день).

802
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.