KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«АгроПромкомплектация» ввела в эксплуатацию элеватор

«АгроПромкомплектация» ввела в эксплуатацию элеватор

Группа компаний «АгроПромкомплектация» в селе Линец Железногорского района Курской области ввела в эксплуатацию элеватор, рассчитанный на единовременное хранение 150 тысяч тонн зерна. Мощность оборудования по сушке зерна составляет 150 тонн в час. Официальный старт работы объекта дали губернатор Курской области Александр Михайлов, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.

— «АгроПромкомплектация» — один из наших ключевых инвесторов и давних надежных партнеров, — рассказал губернатор Курской области Александр Михайлов. – Приятно, что группа компаний никогда не останавливается в развитии, регулярно открывает новые производства, стабильно обеспечивает работой и хорошей зарплатой жителей сельских районов.

— Сельское хозяйство за последние годы стало драйвером развития российской экономики, — прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. – Инвестировать в аграрный сектор, способствовать развитию и благоустройству сельских территорий – это то, на что направлен ряд инструментов государственной политики на протяжении многих последних лет. Приятно, что ГК «Агропромкомплектация» является ярким примером успешного развития.

Проектом также предусмотрено строительство линии по производству престартерных кормов для молодняка. До сих пор этот корм закупался на стороне у других производителей. Особенность его в том, что к нему предъявляются особые требования по питательности и по чистоте корма.

— Открытие к началу уборочной страды 2018 года новой площадки по хранению зерна – это важный этап экспортоориентированной политики, реализация которой определена государством как стратегический приоритет, — подытожил Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. Кроме того, мы завершаем строительство других современных объектов — нового комбикормового завода, цеха термической обработки сои, трех свиноводческих и одного молочного комплексов.

888
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.