KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Летних парках чтения юные куряне смогут забить пенальти и узнают о редких животных

В Летних парках чтения юные куряне смогут забить пенальти и узнают о редких животных

На этой неделе централизованная система библиотек Курска вновь проведет акции проекта «Летний парк чтения».

Завтра, 11 июля, в 11.00 на площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) пройдёт спортивный турнир «Мой друг — футбольный мяч». Юные куряне посоревнуются в спортивных викторинах, примут участие в интерактивных конкурсах и эстафетах и смогут почувствовать себя настоящими футболистами, реализовав серию пенальти. Самые активные получат призы. В спортивной фотозоне можно сделать фото на память.

В это же время в сквере перед центром «Лира» состоится литературно-игровая программа «Папа, мама, я – дружная семья». Куряне примут участие в литературных викторинах и мастер-классе по изготовлению оберегов.

В 17.00 в Парке героев Гражданской войны начнётся тематическая программа «Я с книгой открываю мир природы». Жители и гости города услышат интересные легенды и истории из жизни леса. На акции выступят специалисты Центрально-черноземного заповедника имени Алехина, которые расскажут о редких животных и растениях, обитающих в заповедной зоне. Юных курян ждут экологические конкурсы «Кто в лесу живет» и «Мозаика леса».

12 июля в 17.00 в сквере на площади Рокоссовского состоится литературная программа «Сказочный марафон». Гостей мероприятия ожидает интерактивная программа, посвященная творчеству известных детских писателей-сказочников. Организаторы напоминают: помешать встречам в летних парках чтения могут только дожди.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.