KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Когда дома живут Вера, Надежда и Любовь: в Курске прошел парад семей

Когда дома живут Вера, Надежда и Любовь: в Курске прошел  парад  семей

День семьи, любви и верности в Курске отметили парадом семей. Необычное шествие состоялось около Сеймского ЗАГСа областного центра. На празднике каждая семья смогла продемонстрировать свой творческий креатив, а лучшим вручили заслуженные награды.

«Один за всех и все за одного» — это девиз не только мушкетеров, но и семьи Кельиных. Светлана и Евгений воспитывают 11 детей — как родных, так и приемных.

— Виолетта, Виталина, Виргиния, Вирсавия, две Веронички — маленькая и большая, Василиса, Викентий, Артем, Рома, Александра — перечисляет Светлана имена деток.

Ребята в этой семье  очень талантливые. Например, Виргиния посещает школу моделей, Виталина — отличница художественного факультета, Виолетта — будущий учитель русского и литературы, а Викентий занимается ментальной арифметикой. А еще дети растут невероятно дружными и во всем стараются поддержать друг друга и родителей.

— Я умею пылесосить и мыть посуду, хожу в магазин, помогаю обуться младшим братьям и сестрам, — говорит маленький Викентий.

— Конечно, сложности есть. Например, у нас нет своего автомобиля, при этом 6 детей ходят в детский сад — приходится всем добираться на автобусе, — говорят Кельины. — Но самое главное — у нас дружная семья. Все друг за дружку стеной.

А в семье Махориных живут Вера, Надежда и Любовь — в самом прямом смысле слова. Так зовут дочек Ларисы и Александра.

— Старшую дочку мы назвали Верой, а потом на свет появились двойняшки, и идея с их именами родилась сама собой, — говорит Лариса.

В семье подрастает и старший сын Михаил,  который,  правда,  в день праздника  еще отдыхал  в лагере.  К мероприятию Махорины подошли  основательно: подготовили костюмы и собрали букеты из ромашек. Эти цветы — символ Для семьи, любви и верности.

— Наверное каких-то особых секретов семейного взаимопонимания быть не может. Самое главное — уважать интересы своей половинки, поддерживать друг друга и всем сердцем любить свою семью, — говорит Александр.

— В основном я занимаюсь воспитанием детей, но в авторитете у нас все равно папа, — добавляет Лариса. — К счастью, больших проблем у нас и не возникает. Ребята очень хорошие, усердно учатся. Но если нужен совет, мы всегда спрашиваем мнение главы семьи.

Лучшим семьям в честь праздника дарили медали и сертификаты на улучшение жилищных условий.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.