KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области состоится крестный ход с иконой «Троеручица»

В Курской области состоится крестный ход с иконой «Троеручица»

11 июля под Курском состоится крестный ход с чудотворным образом Божией Матери «Троеручица». Он пройдёт от храма «Знамение» села Колодное к храму «Всех скорбящих Радость» деревни Муравлево Курского района.

Традиция проведения Крестного хода с чудотворным образом Богородицы появилась четыре года назад. Икона ранее принадлежала старице Мисаиле. По преданию святыня была подарена ей монахами из Иерусалима. Старица передала икону молитвенному дому Муравлево. Когда его закрыли, образ перевезли в храм села Колодное.

Теперь она один раз в год возвращается в Муравлево и находится там две недели. Святыне могут поклониться местные жители и многочисленные паломники, приезжающие на могилку старицы.

Расписание крестного хода: 08:00 — Отправление автобуса с паломниками от остановки у здания Курской филармонии (площалб Перекальского, 1). Запись по телефону: +7-910-210-52-71. 09:00 — Литургия в храме иконы Божией Матери «Знамение» села Колодное Курского района 11:00 — Молебен и начало крестного хода из храма «Знамение» 14:00 — Встреча крестного хода в храме «Всех скорбящих Радость» деревни Муравлево

981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.