KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: на «Содружество православной молодежи» приедут делегации из 9 стран

Курск: на «Содружество православной молодежи» приедут делегации из 9 стран

С 13 июля по 2 августа в Курске состоится XI Международный съезд «Содружество православной молодёжи». Мероприятие проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нью-Йоркского и Восточно-Американского Илариона. В  съезде примут участие свыше 75 человек из Австралии, Германии, Израиля, Канады, США, Белоруссии, Украины, Грузии, а также разных городов России.

В этом году мероприятие приурочено к Году добровольца. Кроме того, ряд мероприятий будет посвящено памяти императора Николая II и его семьи — в этом году исполняется 100 лет со дня их гибели.

Кроме Курска ребята побывают в Москве и Екатеринбурге, посетят православные храмы и монастыри, примут участие в богослужениях, пройдут трудовые послушания. Запланированы встречи со священнослужителями, круглые столы, творческие вечера. Центральным событием программы съезда станет участие в фестивале «Царские дни» в Екатеринбурге. Божественную литургию возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

29 июля в курской филармонии состоится XI фестиваль «Содружество православных сердец». Итоги съезда подведут 1 августа в Коренной пустыни.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.