KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: поселок Тим первым закончил программу по благоустройству на текущий год

Курская область: поселок Тим первым закончил программу по благоустройству на текущий год

В поселке Тим Курской области завершились все работы запланированные на текущий год по проекту «Комфортная городская среда. Качество работ оценили члены областной комиссии под руководством и.о. заместителя губернатора Михаила Аксенова.

В поселке преобразились две дворовые и одна общественная территория. Также продолжилось, начатое в прошлом году, благоустройство «Парка Героев»: появилась еще одна пешеходно-прогулочная зона, стоимость выполненных работ превысила 1,3 млн рублей.

— В непосредственной близости находятся библиотека, кинотеатр, школа, спортивный комплекс, редакция местной газеты. И теперь их связывает общая благоустроенная площадка, на которой установлены фонари, лавочки, уложено дорожное покрытие, появился даже Библиотечный дворик. Это просто подарок для поселка, — таково мнение главы поселка Алексея Каракулова. Преобразилась и улица Горького возле многоквартирных домов — на придомовой территории, где раньше была голая земля, теперь заасфальтированы проезды, установлены лавочки, урны, ограждения. Дворы стали более комфортными и удобными для тимчан. А за счет экономии, образовавшейся в процессе проведения закупочных процедур, частично благоустроены еще четыре двора.

— Я очень рад, что за столь короткий срок получилось не только благоустроить дворы и сделать более привлекательными общественные пространства, но и сплотить вокруг проекта жителей, которые охотно участвуют в этой работе, — отметил Михаил Аксенов. Реализация проекта в поселке Тим на этом не заканчивается. До 2022 года предстоит привести в порядок еще 26 дворов и пять общественных пространств.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.