KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Сосновом Бору реконструируют Курскую Битву

В Сосновом Бору реконструируют Курскую Битву

5 августа на реке Воронка в Сосновом Бору (Ленинградская область) состоится уникальная историческая реконструкция танкового сражения в честь 75-летия Курской битвы, сообщает портал «Маяк»

Организатором мероприятия стала Межрегиональная молодёжная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда». В  реконструируемом бою будут применены немецкая и советская артиллерия, автомобили, грузовики и настоящие танки. Гости увидят выставки полевых госпиталей, лагерей НКВД, артиллерийских орудий, танков и бронемашин, разведчиков и связистов.

В программе мероприятия: 12.00-17.00 — выставки и интерактивные площадки: — танки и бронемашины — противотанковые, зенитные, полевые пушки и гаубицы — оружие Красной Армии и стран Оси

14.00-15.00 — реконструкция сражения.

Все подробности можно узнать также в группе в социальной сети vk.com/zanashupobedu. Приехать на мероприятие можно как в качестве зрителя, так и участника реконструкции. Для этого приглашаются представители исторических клубов, которым необходимо оставить заявку.

Кстати, 12 июля в Прохоровке (Белгородская область) на мемориальном комплексе «Звонница» также состоится реконструкция боевых действий. Кроме того, в программе — парад бронетехники и другие мероприятия.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.