KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«АгроПромкомплектация» присоединилась к системе «Меркурий»

«АгроПромкомплектация» присоединилась к системе «Меркурий»

«АгроПромкомплектация» присоединилась к ФГИС «Меркурий», которая официально заработала с июля текущего года. Благодаря ей вся продукция сельхозтоваропроизводителей будет отслеживаться в единой системе.

— К запуску «Меркурий» все наши предприятия были готовы, — рассказала руководитель департамента качества ГК «АгроПромкмоплектация» Мария Шикина. – Работа идет в штатном режиме, никаких срывов отгрузок продукции нет. Не стану скрывать сожаления по поводу исключения готовой молочной продукции из ФГИС «Меркурий», потому что мы прекрасно отработали механизм функционирования системы электронной ветсертификации на нашем Дмитрогорском молочном заводе. Это совершенно иной, передовой уровень учета продукции. Абсолютная прозрачность. Хоть это и необязательно, но мы решили оставить систему детализированного учета на предприятиях Группы, по всей цепочке поставок, что в очередной раз подтверждает нашу ответственность за качество продукции.

В работе с ФГИС «Меркурий» важны последовательные и выверенные действия всех звеньев. О роли, которую играет служба логистики, говорилось на обучении с участием специалистов логистических подразделений филиалов ТД «Дмитрогорский продукт» «Северо-Запад» (Тверская область), «Север» (Ярославская область), «Конаково», «Владимир» и «Юг» (Курская и Орловская области). Параллельно проводились работы по тестированию и обучению на складе филиала «Москва».

— После обучения обсудили наиболее острые вопросы, возможные проблемные ситуации, провели тестирование. Совместно с Департаментом информационных технологий обновили систему MES, протестировали и рассказали, представителям филиалов Торгового дома «Дмитрогорский продукт» о новшествах. Теперь предстоит выяснить, насколько успешно пройдет старт работы в новых условиях, — рассказал руководитель отдела складской логистики ТД «Дмитрогорский продукт» Александр Терехов.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.