KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка на "Селигере": "Понравилась естественность, с которой общался Путин"

Курянка на "Селигере": "Понравилась естественность, с которой общался Путин"

На днях президент РФ Владимир Путин пообщался с молодежью на форуме «Селигер» в Тверской области. Побывавшей на встрече курянке Татьяне Горловой, по ее признанию, понравилась естественность, с которой глава государства общался с «селигеровцами».



Молодежный форум «Селигер» проводится на берегу одноименного озера в Тверской области без малого 10 лет. Форумчане имеют редкую возможность представить свои научные проекты, поделиться опытом и пообщаться с интересными людьми. В 2014 году, учитывая происходящие события на Украине, участники «Селигера» особенно ждали в гости министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и российского президента Владимира Путина. Глава МИД пообщался с молодежными активистами 27 августа, лидер страны — два дня спустя.

Одна из участниц форума, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Юго-Западного государственного университета Татьяна Горлова в беседе с ИА «События» отметила, что посещение президентом «Селигера» являлось «кульминационным событием» пятой смены всероссийского молодежного форума. «Безусловно, что все участники были в предвкушении этого, поэтому встретили президента бурными аплодисментами», — сказала собеседница агентства.

По словам Татьяны Горловой, желающих задать президенту свой вопрос было очень много. «Что хотелось бы отметить, что у каждого присутствующего человека были вопросы к президенту, что свидетельствует о заинтересованности к тем событиям, которые касаются не только внешней политики государства, но и к вопросам внутренней политики (демография, образование, патриотическое воспитание и т.д.)», — подчеркнула представитель курского вуза.

Глава государства развернуто ответил на все вопросы, которые ему успели задать форумчане. Находившаяся на встрече с президентом курянка особенно выделила его стиль общения с молодежью. «Понравилась естественность, с которой Владимир Владимирович Путин общался со всеми участниками, поскольку не каждый день имеешь возможность встречаться с главой государства», — заметила Татьяна Горлова.

Добавим, что большинство вопросов, которые задавали президенту участники форума, касались событий на Украине и отношений России с Западом. Владимир Путин, в частности, назвал огромной трагедией происходящее в соседней стране. При этом он заявил, что Россия не желает втягиваться в гражданскую войну на Украине, но будет наращивать ядерный потенциал. Кроме того, президент особо подчеркнул, что Запад должен вынудить Киев сесть за стол переговоров с ополченцами юго-востока.
2.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.