KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области развивают конкуренцию

В Курской области развивают конкуренцию

Задачи, которые стоят перед регионами в данном вопросе, были сформулированы Президентом Владимиром Путиным в ходе заседания Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 5 апреля текущего года.

Глава страны подчеркнул, что справедливая и честная конкуренция — базовые условия для экономического и технологического развития, залог обновления и динамичного движения во всех сферах жизни. В нашем регионе эта деятельность ведется с 2015 года, она внесена в «дорожную карту». Координирует мероприятия специально созданная рабочая группа и совет по внедрению Стандарта конкуренции.

Приоритетными в развитии конкуренции обозначены такие социально значимые рынки, как дошкольное и дополнительное образование, медицинские услуги, детский отдых и оздоровление, социальное обслуживание населения, жилищно-коммунальное хозяйство и другие. В регионе создаются стимулы и условия для поддержки и защиты бизнеса, устранения административных барьеров.

По итогам 2016 года Курская область из 85 субъектов Российской Федерации в соответствии с рейтингом глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции заняла 30-е место и 14-е — по степени развития конкуренции в соответствии с рейтингом Федеральной антимонопольной службы России.

В администрации нашего края продолжена работа над выполнением поручений президента, в том числе по совершенствованию законодательства в обозначенной сфере.

779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.