KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское ТСЖ стало лучшим в стране

Курское ТСЖ стало лучшим в стране

Курское товарищество собственников жилья «Дружбы — 11» заняло первое место в номинации «Образцовое ТСЖ» на Всероссийском конкурсе «Супердомоуправ». Также в 10-ку лучших вошли 3 общественных совета многоквартирных домов областного центра.

Конкурс проводится впервые, всего в нем участвовало более 200 советов домов, ТСЖ и ЖСК. В первую очередь, оценивалось качественное взаимодействие собственников жилья с управляющими компаниями — как налажена их работа и какие результаты она приносит. К примеру, председатель ТСЖ «Дружбы — 11» Наталья Румянцева вспоминает, что когда только начала работать, в доме у многих жителей существовала путаница с квитанциями — коммунальные услуги они оплачивали разным компаниям. Благодаря слаженной работе с соседями ситуацию удалось разрешить. Теперь дом на улице Дружба один из самых образцовых.

— Жильцы у нас тоже дружные, все стараются содержать двор в порядке. Никто не сваливает обязанности на другого, каждый вносит свой вклад,  — рассказала житель дома №11/2 по проспекту Дружбы Маргарита Пилипчук.

— Нам сделали отмостки, поставили новые лавочки. Все что мы не попросим, все делается. Нашей «старшей» мы полностью довольны, — добавила еще одна жительница «дома-победителя» Наталья Долженкова.

Как отметил и.о. заместителя губернатора Курской области Михаил Аксенов, такое тесное взаимодействие между жильцами и ТСЖ позволяет не только своевременно решать проблемы, возникшие в доме, но и создавать более комфортные условия.

— В тех домах, где жильцы смогли оперативно собраться и принять соответствующие решения, сейчас ведутся работы по благоустройству согласно проекту «Комфортная городская среда». Проводятся именно те виды работ, которые необходимы гражданам.

763
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.