KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские журналисты побывали в роли пожарных

Курские журналисты побывали в роли пожарных

Сотрудники МЧС по Курской области провели учебно-практические курсы для журналистов. Представителям средств массовой информации предстояло пройти необычную полосу препятствий в роли пожарных.

— Журналисты – наши верные и самые лучшие помощники, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев  – Они – рупор спасательного ведомства. Пропаганда знаний в области безопасности – это та задача, которая в нашем регионе выполняется на высоком уровне. В этом огромная заслуга курских журналистов.

Для начала участникам нужно было на скорость переодеться в форму и приступить к тушению условного пожара, с чем большинство удачно справилось. Затем, вырвавшись из дымовой завесы, журналисты преодолели небольшую полосу препятствий и занялись присоединением пожарного рукава.

В заключении работникам прессы нужно было взобраться в окно второго этажа по штурмовой лестнице. — Это очень сложная профессия, — признается Елизавета Зглавуца. – Я даже не могла представить, что всё это может вынести человек: такая тяжелая одежда, оборудование, очень жарко. Сложно, но так интересно.

Все участники получили медали и свидетельства за успешное освоение учебной программы и высокие результаты при прохождении пожарной полосы.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.