KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне смогут «прогуляться» по поверхности Юпитера

Юные куряне смогут «прогуляться» по поверхности Юпитера

19 июля в Курске начнет работу выставка «Открытый космос». Это экспозиция современных космических технологий, подготовленная специально для детей.

— Детям все доступно объясняют и самое главное — дают попробовать на себе. Все зоны мультимедийны и интерактивны: вы запустите свой голос на другие планеты через огромную световую трубу и услышите его космическое звучание, погуляете по поверхности Юпитера, ощутив его гравитацию, прокатитесь в кабине космического корабля, почините борт МКС в космических перчатках, — рассказали организаторы.

С помощью телеканала «Наука» даже есть возможность задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции — детям ответят прямо с орбиты.

Один из главных экспонатов выставки — «Ловец Спутников» — выполнен в виде огромного движущегося спутника «Глонасс». С помощью специального программного обеспечения, он ловит сигналы пролетающих над ним спутников и в режиме реального времени выдает сигнал. В этот же момент рассказывает, что за объект только что пролетел высоко над вашей головой.

Экспонаты выставки созданы специально для «Открытого Космоса» с использованием самых современных технологий: более 40 проекторов, трехметровая вращающаяся медиапланета и телепанели, высокотехнологичные датчики и многое другое. Также для детей организуют различные квесты и игры космической тематики. А интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Курском можно будет найти на стендах выставки.

Выставка в Курске откроется в ТРЦ «МегаГРИНН» 19 июля и продлится до 19 августа.

949
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.