KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты запустили свое шоу «Орел и Решка»

Курские студенты запустили свое шоу «Орел и Решка»

Курская команда КВН «Мама будет рада» Юго-Западного госуниверситета совместно с региональным комитетом по делам молодежи с июня по август этого года будет реализовывать проект «ЦУЕФА». Это аналог популярной телевизионной трэвел-передачи «Орел и решка», в которой ведущие рассказывают о том, что можно посмотреть за границей, рассчитывая при этом на абсолютно разный бюджет.

Курские кавээнщики действуют по той же схеме, однако в центре внимания — достопримечательности нашего региона. Студенты реализуют свой проект в виде роликов продолжительностью 10-15 минут. За это время они стараются максимально раскрыть туристический потенциал того или иного населенного пункта.

— Всего мы планируем снять порядка 10 сюжетов. В съемках участвуют 2 человека. У одного из них на 2 дня всего одна тысяча рублей, у другого — десять. За эти деньги каждому нужно найти жилье, обеспечить себя питанием и найти несколько мест для проведения досуга, — отметил один из авторов проекта Алексей Евтюхов. — Определить, кому достанется та или иная сумма, помогает жребий — в нашем случае это детская игра «цуефа».

Основная цель проекта — показать, насколько богат потенциал Курской области как туристического объекта.

— Многие жители соловьиного края, к сожалению, знакомы лишь с малой частью тех удивительных мест, которые можно посетить в нашем регионе. Мы хотим показать, что путешествия могут быть увлекательными не только по другим городам и странам. Наши районы тоже имеют свою уникальную историю и традиции. Когда мы углубились в этот проект, сами не ожидали, насколько нас все это заинтересует, — рассказал один из ведущих курского шоу Роман Горяйнов.

Данная инициатива была отмечена грантом Федерального агентства по делам молодежи. Ребята уже разместили на своем ютуб-канале первый ролик, в котором они рассказывают о достопримечательностях Льгова. Совсем скоро куряне закончат монтаж видео о Судже. Посмотреть их можно в группе Вконтакте: vk.com/travel_show_cuefa.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.