KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск отметил международный День йоги

Курск отметил международный День йоги

На стадионе Трудовые резервы куряне отметили международный День йоги. Приобщиться к индийской культуре пришли как женщины, так и мужчины. В областном центре праздник отмечают уже четвертый раз. Организаторы считают, что это отличный под познакомить курян с йогой, рассказать о ее пользе для здоровья.

— Регулярные занятия позволяют сохранить в гармонии душу и тело, — отметила инструктор йоги Наталья Котова. — Я рассказываю о хатха-йоге — это направление, которое включает в себя не только физические упражнения, но и психологические техники, основанные на правильном дыхании.

На праздничном занятии курян познакомили с комплексом под названием «Приветствие солнцу», который используются в качестве разминки. Эти базовые упражнения призваны разогреть мышцы перед основным комплексом асан. Кстати, многие посетители знакомы с йогой уже не первый год. Евгения Горлова считает, что занятия оздоровительной гимнастикой помогают ей преобразиться как внешне, так и внутренне.

— Я очень люблю йогу, потому что она делает меня счастливой. А когда люди счастливы, они еще и красивы, — отметила Евгения.

Также, на празднике побывала второй секретарь посольства Индии мисс Джос Антро Хелса, которая не удержалась и также присоединилась к курянам, практиковавшим йогу.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.