KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Работники Курскэнерго провели мастер-классы для участников профильной энергетической смены

Работники Курскэнерго провели мастер-классы для участников профильной энергетической смены

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго провели творческие и спортивные мастер-классы для участников  профильной смены «Время твоих возможностей» в  спортивно-оздоровительном Центре имени Терешковой. Мероприятие стало одним из серии творческих встреч с активными и талантливыми работниками предприятий, входящих в Курскую областную организацию Всероссийского Электропрофсоюза.

Ведущий специалист отдела бизнес-планирования Курскэнерго,  победитель смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества МРСК Центра 2017 года в номинации «Музыкальная постановка» Евгений Суздальцев  подготовил для детей энергетиков урок игры на гитаре. Ребятам показали, как устроен инструмент, а под руководством опытного наставника дети даже изучили несколько аккордов.

Большой интерес у ребят  вызвала и тренировка по футболу, которую провели специалист 1 категории отдела логистики Александр Котов и специалист 1 категории управления капитального строительства Игорь Дроздов — многократные победители Кубка и Чемпионата Курской области по футболу, призеры Кубка «Россети» в составе футбольной команды МРСК Центра.

Энергетики  показали детям технику владения мячом, отработали с ними точные удары, посоревновались в скорости движения с мячом. По завершении занятия ребят разделили на команды для участия в футбольном мини-турнире. В каждой команде вместе с юными спортсменами сыграли работники филиала.

— На протяжении всей смены для детей наших сотрудников предусмотрено много познавательных мероприятий. Это сделано для того, чтобы  во время летних каникул они не только отдыхали, но и  получали новые знания, которые помогут им раскрыть свои творческие и спортивные способности, — пояснил председатель профсоюзной организации Курскэнерго Николай Калинин.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.