KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 4 утра куряне зажгли «Свечи памяти»

В 4 утра  куряне зажгли «Свечи памяти»

Сегодня, 22 июня, в 4 утра По всей стране зажглись «свечи Памяти». В областном центре акция состоялась на мемориале Павших в годы ВОВ.

Прошло 77 лет с того момента, как началась страшная и кровопролитная война, унесшая жизни 27 миллионов жизней советских граждан. Война продолжали 1418 дней и ночей.

В нашем городе жители зажгли поминальные свечи, после чего из них было выложено слово «Помним».

В акции приняли участие представители  общественных  движений  и просто  неравнодушные люди.   Почтили  память  героев  и представители движения «Волонтеры Победы». Ребята участвуют в организации мероприятий, посвященных Дню Победы, помогают ветеранам, проводят исторические квесты.

— Хотелось бы, чтобы как можно больше людей участвовали в такой важной и нужной памятной акции. Это страшная дата, которую нельзя забывать, — говорит руководитель волонтерского отряда Анна Янушкевич. — Лично для меня, огонь, который горит в «свече памяти», символизирует всю ту боль и ужас, который пришлось пережить нашим предкам. Держа в руках свечу, мы как бы оберегаем покой и отдаем дань памяти тем, кто не спал, не ел и умирал за нашу Родину, за нашу страну.

На акции звучали песни военных лет и патриотические стихи, а завершилась она возложением цветов в память о великом подвиге.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.