KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске коммунальные службы начали подготовку к зиме

В Курске коммунальные службы начали подготовку к зиме

В Курске ведется большая работа по подготовке к осенне-зимнему периоду — это выполнение целого комплекса мероприятий, обеспечивающих безаварийную работу коммунальных систем.

— С 16 июля запланированы повторные испытания на плотность от котельной ООО «Теплогенерирующая компания» с последующими профилактическими и ремонтными работами, которые планируется завершить 5 августа, — сообщили в пресс-службе мэрии.

С 6 по 26 августа запланировано повторное испытание на плотность и работы по устранению и предупреждению порывов на тепловых сетях от котельной 113-го квартала, обслуживающей Привокзальную часть Курска.

Кроме того, в текущем году курским филиалом компании «Квадра» запланировано проведение капитального и текущего ремонта ряда участков тепловых сетей с заменой трубопроводов общей протяженностью почти 10 километров. А специалисты «Гортеплосети» подготовят 16 котельных — на этих объектах будет проведет капремонт насосного оборудования и запорной арматуры.

Также ремонт оборудования проведут « Водоканал» и «Газпром». А предприятию по благоустройству города Курска предстоит заготовить до наступления зимы 25 тысяч кубометров песко-соляной смеси для посыпки дорог и тротуаров областного центра.

884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.