KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В «Летнем парке чтения» куряне смогут послушать стихи и сыграть в футбол

В «Летнем парке чтения» куряне смогут послушать стихи и сыграть в футбол

С 19-го по 21-е июня на открытых площадках областного центра состоятся различные мероприятия для всех желающих разных возрастов.

19-го июня в 12.00 в парке Пионеров стартует литературный праздник «В ожидании волшебства», посвященный 115-летию со дня рождения детской поэтессы, писательницы и переводчицы Елены Благининой. Гостями мероприятия станут курские литераторы, которые познакомят присутствующих со своим творчеством.

20-го июня в 11.00 на площадке «У Гулливера» состоится спорт-шоу «Читай! Участвуй! Побеждай!». Юные участники посоревнуются в ловкости и скорости, играя в подвижные игры. Также, отдыхающие сыграют в футбол, узнают интересные факты об этом виде спорта, этапах его развития, правилах игры. В это же время в сквере напротив остановки «ГКЦ «Лира» пройдёт спортивный праздник «Через книгу — в мир спорта».

В 17.00 на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) состоится игровая программа «Секреты настоящей дружбы». Ребята примут участие в интерактивных конкурсах, вспомнят пословицы и поговорки о дружбе, составят «Словарь вежливых слов». А в парке Героев Гражданской войны накануне Дня памяти и скорби состоится патриотическая программа «Июньский рассвет 41-го года». Курян и гостей города ожидают презентации книжно-иллюстративных экспозиций «Строки, написанные войной», «Память сердца на страницах книг».

21 июня в 17.00 в сквере на площади Рокоссовского пройдёт патриотическая встреча «В стихах и памяти оживший лик войны». В исполнении курских поэтов и юных курян прозвучат патриотические стихотворения, песни военных лет. Книжно-иллюстративная экспозиция «Помнить, чтобы жизнь продолжалась» ознакомит с историей страны в годы Великой Отечественной войны.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.