KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Курской Коренской ярмарке побывало более 15 тысяч гостей

На Курской Коренской ярмарке побывало более 15 тысяч гостей

Мероприятия Курской Коренской ярмарки за 2 дня посетили более 15 тысяч человек. На торжественной церемонии вручения наград, которая прошла в Паломническом центре, губернатор Александр Михайлов выразил признательность тем, кто создавал праздничную атмосферу. На ярмарке выступали 28 творческих коллективов, пять из которых — из Белоруссии, Молдовы, Болгарии, Донецкой и Луганской народных республик, 18 — из других российских регионов.

Почти 100 мастеров декоративно-прикладного творчества порадовали гостей своими сюрпризами на выставках народных промыслов, старинной утвари и убранств. Ярмарка помогла представителям из самых разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья продемонстрировать новейшие достижения в различных отраслях экономики, обменяться опытом и заключить взаимовыгодные контракты.

— Мы благодарны иностранным партнерам за создание и презентацию содержательных и красочных выставочных экспозиций, за демонстрацию потенциала своих стран на выставочных и торговых площадках ярмарки. Благодарим делегации регионов Российской Федерации за участие и представление своих территорий в экспозициях и переговорах с партнерами в ходе ярмарочных мероприятий, — сказал глава региона.

По сложившейся многолетней традиции ярмарочная комиссия провела конкурс по 35 номинациям среди предприятий и организаций различных направлений деятельности и форм собственности, представивших свою продукцию в павильонах и на открытых выставочных площадках. На церемонии закрытия лучшим и самым активным участникам ярмарки Александр Михайлов вручил награды. В этом году победителям, лауреатам и участникам ярмарки вручено 80 дипломов, 80 медалей лауреатов и 100 благодарностей губернатора Курской области.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.