KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске вручили сертификаты молодым аниматорам

В Курске вручили сертификаты молодым аниматорам

В центре досуга «Юность» аниматоры из «Школы ведущих детских праздников «Сити Шоу» получили сертификаты о ее окончании. Творческие ребята сдавали самый настоящий экзамен — им нужно было удивить маленьких зрителей своим представлением.

Ежегодно в этом центре проводятся десятки благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Одной из самых востребованных форм работы с такой аудиторией являются анимационные игровые программы. Творческий коллектив подготовил театрализованную постановку, которая была показана детям перед просмотром мультфильмов.

Маленькие зрители играли с веселыми скоморохами, пытаясь вернуть радость одной из главных героинь праздника Забаве. Она, по сюжету, превратилась в царевну Несмеяну в результате проделок Бабы-яги и кикиморы.

— Мне очень понравились вопросы викторины о сказочных героях — о Василисе Премудрой, о царе, который жил так давно, что его имя уже никто и не помнит. Мы догадались, что это Царь Горох. Сценка про Несмеяну тоже очень запомнилась, — поделился школьник Владимир Конев.

Восьмилетней Ире Васильевой тоже было интересно попасть в сказку.

— Я помню вопрос о реке, у которой сражался Иван — крестьянский сын. Ее название Смородина. Интересно было веселиться со всем залом, прыгать, хлопать в ладоши. Особенно здорово, что показали много серий мультфильмов, — отметила школьница.

После окончания программы и сказочной викторины директору Курского педагогического колледжа Ольге Болдыревой вручили благодарственное письмо управления культуры. Педагог подтвердила, что ее студенты всегда стараются участвовать в подобных творческих проектах, и именно благодаря им и состоялся этот удивительный детский праздник. Аниматорам в торжественной обстановке вручили сертификаты.

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.