KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: в СЭФ-2018 участвуют более 2 тысяч человек

Курск: в СЭФ-2018 участвуют более 2 тысяч человек

Сегодня весь день в Спортивно-Концертном комплексе областного центра проходит Среднерусский экономический форум. Его девиз — «На пути к экономике знаний». Участие в мероприятии принимают свыше 2 тысяч человек. Почетными гостями стали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, вице-президент Российской ТПП Максим Фатеев, министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков и многие другие. Также в Курск приехали делегации 19 зарубежных государств.

Ведущим пленарного заседания в этом году стал известный телеведущий и публицист Александр Архангельский. Собравшихся поприветствовал глава региона Александр Михайлов. Он подчеркнул, что за 6 лет своего существования форум стал заметным событием в деловой и политической жизни не только Курской области, но и многих других регионов. Он даёт возможность и бизнесу и власти погружаться в самые актуальные вопросы, имеющие важнейшее значение для развития страны.

Свой потенциал на СЭФ презентовали крупные промышленные предприятия, вузы, представители бизнеса.

На СЭФ работают выставка достижений научных организаций, центров, лабораторий и продукции инновационных предприятий «Наука и инновации», проходит презентация молодежных предпринимательских бизнес-проектов ЦФО «СТАРТ», фотовыставка «Поколение будущего» и многие другие площадки.

— Могу смело сказать, что с годами форум набирает обороты, — отметила Ольга Атюкова. — Если в 2012 году приехало порядка 700 участников, то сегодня уже 2 тысячи. Форум поднимает интересные и волнующие страну вопросы и организован на высоком уровне.

Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте форума www.sef-kursk.ru/2018

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.