KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на СЭФ свои разработки продемонстрировали молодые ученые ЦФО

В Курске на СЭФ свои разработки продемонстрировали молодые ученые ЦФО

В Курске на Среднерусском экономическом форуме молодые ученые ЦФО представили свои инновационные разработки.

К примеру, студенты из ЮЗГУ представили устройство механотерапии ExoArm, оснащенное интеллектуальной системой управления. Устройство получило широкое распространение для эффективного восстановления функций конечностей после переломов, мышечных разрывов и при остеосинтезе. На выставке можно было увидеть и экзоскелет ExoLite, также разработанный учеными ЮЗГУ.

Представители из Воронежа продемонстрировали перспективную систему стимуляции впрыска топлива, а Орловский аграрный госуниверситет презентовал биологически чистую упаковку. Её преимущество заключается в том, что она полностью разлагается в почве за 4-5 месяцев, не причиняя вреда экологии.

Всего на выставке было представлено свыше 70 разработок. По мнению губернатора Курской области Александра Михайлова, инновационные проекты играют важную роль в реализации программ импортозамещения. К слову, в Курской области за последние шесть лет количество таких проектов выросло на четверть.

Авторы лучших работ в сфере электроники, представленных на СЭФ-2018, будут приглашены на финал конкурса «Фестиваль инноваций» в Алуште, который пройдет с 20 сентября по 10 октября нынешнего года.

Нескольким молодым ученым на форуме были вручены  президентские гранты.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.